InvestFuture

ЦБ отозвал лицензию у "дочки" СК "Транснефть"

Прочитали: 527

Банк России во вторник объявил об отзыве лицензии ООО "Страховое общество трубопроводного транспорта" ("СОТ-Транс") из-за невыполнения лицензионных условий.

"Данное решение принято в связи с отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности и вступает в силу со дня его опубликования в "Вестнике Банка России", - отмечает регулятор.

По итогам 2015 г. ООО "Страховое общество трубопроводного транспорта" имело 2 действовавших договора страхования, 54 заключенных (новых) договора страхования, 154 заявленных страховых случая, 96 урегулированных страховых случаев, 28 отказов в страховой выплате (по данным insur-info).

Согласно данным сайта "СОТ-Транс" общество с ограниченной ответственностью "Страховое общество трубопроводного транспорта" было создано в 1995 г. для имущественного и экологического страхования предприятий и организаций. Единственным участником общества является АО "СК "Транснефть".

На сегодняшний день ООО "СОТ-ТРАНС" имело лицензии на страхование жизни и сопутствующих рисков. Приоритетным направлением деятельности общества является реализация программы развития страховых услуг по личному страхованию для предприятий системы ОАО "АК "Транснефть" и их партнеров.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ЦБ отозвал лицензию у

Поделитесь с друзьями: