InvestFuture

Алекперов: форумы в Петербурге и Давосе полезны ТЭКу

Прочитали: 389

Вагит Алекперов, президент ПАО "ЛУКойл", в интервью телеканалу "Россия 24" отметил важность для энергетической отрасли международных форумов как в Санкт-Петербурге, так и в Давосе.

"Я принимаю активное участие в двух форумах: Давосский и Санкт-Петербургский. Считаю, что на этих двух форумах наиболее представлена наша энергетическая отрасль, где мы имеем возможность обсудить текущие моменты и оговорить какие-то процессы на будущее", - отметил Алекперов.

Помимо энергетики на юбилейном ХХ Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), который пройдет 16-17 июня, его участники обсудят инвестиции в другие секторы экономики и новые вызовы международному сообществу.

Впервые после двухлетнего перерыва ПМЭФ посетят высокие гости из ЕС. Как ожидается, в церемонии открытия форума, наряду с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и президентом Гвинейской Республики Альфом Конде, также примет участие председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

В работе пленарного заседания 17 июня совместно с президентом России Владимиром Путиным также поучаствуют глава Казахстана Нурсултан Назарбаев и премьер-министр Италии Маттео Ренци.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Алекперов: форумы в

Поделитесь с друзьями: