InvestFuture

Apple зарегистрировала патент на изогнутый экран

Прочитали: 404

Apple запатентовала портативное электронное устройство с гибким сенсорным дисплеем, следует из документа, опубликованного на сайте управления по патентам и товарным знакам США.

Как следует из документа, гибкий сенсорный экран "оборачивает" все устройство по кругу. Пока неизвестно, к какому именно устройству может относиться данная технология.

В описании к патенту говорится, что новый дизайн позволит распространить "функциональные возможности на все поверхности устройства". Переключение уровня громкости на таком устройстве будет осуществляться не с помощью кнопки, а путем нажатия на экран, который может быть создан из пластика или стекла. Кнопка блокировки экрана на гаджете также будет отсутствовать.

Сейчас в обычных устройствах боковая и задняя панели не используются как экранные пространства — на них чаще всего размещены кнопки и переключатели. Дисплей может быть выполнен из стекла или пластика, что обеспечит глубокое трехмерное восприятие.

Кроме того, Apple запатентовала экранную технологию дополненной реальности, которая позволит накладывать изображения на реальные объекты. К примеру, новая технология позволит, направив электронное устройство на картину в музее, получить на фоне этого полотна информацию, связанную с ним.

Стоит отметить, что до реализации в конкретных устройствах может и не дойти. Apple, как и другие высокотехнологические компании, не раз патентовала технологии, которые так и остаются в портфеле патентов корпорации.

Напомним, 13 июня состоялась конференция разработчиков Apple WWDC, на которой Apple представила крупные обновления операционных систем для Mac, iPhone, Apple Watch и Apple TV, а также отдельных сервисов.

Apple объявила о выпуске предварительной версии десктопной операционной системы, ранее известной как MacOS X, а теперь это macOS Sierra. Теперь на Mac доступна функция Siri, которая позволяет искать информацию, находить документы, закреплять и перетаскивать результаты поиска и даже изменять системные настройки. Благодаря интеграции с iCloud весь контент на "Рабочем столе" и в папке "Документы" доступен на iPhone и iPad. Универсальный буфер обмена Universal Clipboard позволяет копировать контент, в том числе текст, изображения, фотографии и видео с одного устройства Apple и вставлять на другом.

Мобильная операционная система iOS 10 также получила апдейт. В ней значительно изменился вид сообщений благодаря добавлению стикеров и эффектов, улучшено взаимодействие с приложениями, а "Карты", "Фото", Apple Music и "Новости" представлены в новом оформлении. В приложении Home можно управлять всеми приборами домашней автоматики из единого интерфейса.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Apple зарегистрировала

Поделитесь с друзьями: