InvestFuture

GE и "Роснефть" построят завод в Приморье

Прочитали: 559

Компания General Electric намерена совместно с "Роснефтью" построить в Приморье предприятие по производству судового оборудования.

Первый камень в строительство объекта заложат на втором Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в сентябре, сообщает Минвостокразвития. Министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка провел с президентом и главным исполнительным директором General Electric в России/СНГ Роном Полеттом переговоры на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2016).

"По словам господина Поллета, General Electric предполагает локализацию своих производств на Дальнем Востоке. Он сообщил о планируемых совместно с НК "Роснефть" инновационных технологических проектах, направленных на строительство предприятий по производству судового оборудования. Площадкой для размещения новых производств будет ТОР "Большой Камень" в Приморье", - подчеркивает Минвостокразвития.

Завод построят в рамках заключенного с "Роснефтью" соглашения о стратегическом сотрудничестве. "Как отметил Поллет, они укрепят производственные и коммерческие позиции двух компаний - General Electric и НК "Роснефть", а также станут частью планов компании General Electric инвестировать $1 млрд в российскую экономику", - подчеркивает Минвостокразвития.

В рамках соглашения создают инженерно-технологический центр "Сапфир", который намерен сотрудничать с Инженерной школой ДВФУ в рамках проекта разработки винторулевых колонок.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
GE и  quot;Роснефть

Поделитесь с друзьями: