InvestFuture

Samsung за II квартал нарастил прибыль на 48%

Прочитали: 233

Крупнейший азиатский производитель электроники - южнокорейская Samsung Electronics отчиталась о росте чистой прибыли за II квартал 2012 г. выросла на 48% в годовом исчислении.

Как говорится в опубликованном сегодня финансовом отчете компании, прибыль в апреле-июне составила рекордные 5,19 трлн южнокорейских вон или $4,53 млрд. При этом, в поквартальном выражении (в сравнении с I кварталом нынешнего года) чистая прибыль выросла на 3%.

Выручка южнокорейского гиганта за это время составила 47,6 трлн вон или $41,5 млрд.

Также сообщается, что во II квартале 2012 г. Samsung обеспечил 63% своего операционного дохода в 6,72 трлн вон или $5,9 млрд за счет мобильных продаж. Всего Samsung продал в отчетном периоде до 50 млн смартфонов, в том числе, 6,5 млн флагманских Samsung Galaxy S3.

Несмотря на то, что отчет Samsung оказался чуть хуже экспертных прогнозов, он стал куда лучше отчета его главного конкурента - американской Apple. Накануне ночью компания отчиталась о слабом росте квартальной прибыли до $8,82 млрд и выручки - до $35 млрд. Оба показателя серьезно уступали по величине консенсус-прогнозам.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Samsung за II квартал

Поделитесь с друзьями: