InvestFuture

ЦБ приостановил действие лицензии СК "Независимость"

Прочитали: 499

Банк России приостановил действие лицензии ООО "Страховая компания "Независимость" (Москва) с 8 июля 2016 г., разрешающей страхование и перестрахование.

"Данное решение принято в связи с неисполнением страховщиком предписания Банка России надлежащим образом, а именно неисполнением в установленный срок плана восстановления платежеспособности", - отмечается в сообщении ЦБ.

Приостановление действия лицензий страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств страховой компании, в соответствующие договоры.

Тем не менее страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства.

ООО "Страховая компания "Независимость" предоставляла услуги под товарным знаком "Важно", сообщается на сайте компании, которая была основана в 2002 г. Размер уставного капитала составляет 650 млн руб.

Компания в 2015 г. занимала 62-е место по общим сборам, по автострахованию входила в топ-20 компаний на российском рынке: на страховой портфель в 2015 г. приходилось 70% страховых взносов по КАСКО, 18% - медицинского страхования.

В 2016 г. позиции компании ухудшились.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ЦБ приостановил действие

Поделитесь с друзьями: