InvestFuture

Мантуров ожидает скорого создания ЗСТ Индии с ЕАЭС

Прочитали: 353

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в понедельник выразил надежду, что в скором времени будет реализована идея создания зоны свободной торговли (ЗСТ) Индии с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС).

"Надеюсь, что в скором времени будет реализована идея заключения соглашения о свободной торговле между Индией и государствами-членами ЕАЭС, что также послужит углублению наших торгово-экономических отношений", - отметил глава Минпромторга на промышленной выставке "Иннопром-2016", открывшейся в воскресенье в Екатеринбурге, официальным партнером которой выступила Индия.

"Всем очевидно, что Индия - один из самых емких рынков сбыта. Россия также является частью ЕАЭС, обеспечивающего свободное передвижение товаров и услуг, капиталов, рабочей силы, единого торгового и таможенно-тарифного регулирования и регуляторной политики", - заявил министр, призвав также к сотрудничеству двух стран в сфере создания высоких технологий.

Индия представила на выставке "Иннопром-2016" масштабную национальную экспозицию, а также делегирует представительную команду участников деловой программы (более 120 компаний), руководителей крупных, средних и малых предприятий, губернаторов штатов, глав деловых ассоциаций. Индийскую делегацию возглавил Нирмала Ситхараман, министр торговли и промышленности Индии.

Свои передовые технологии представят более 600 крупнейших мировых и российских производителей, среди которых Fanuc, Kuka, DuPont, Mitsubishi Electric, Cisco Systems, PTC, General Electric, Schneider Electric, HIWIN, DBShenkner, Siempelkamp, "Ростех", "Швабе", группа "Синара", ГК "Ренова" и др.

Традиционно мировые лидеры готовят на "Иннопром" свои премьеры, среди которых новейшая совместная разработка Fanuc и Cisco – технологически безопасная промышленная сеть, объединяющая все виды оборудования воедино, а также мобильная роботизированная система Kuka – Mecanum, которая значительно повышает производительность труда.

В рамках главной промышленной выставки страны впервые пройдет 3-е Российско-китайское ЭКСПО, которое впервые переедет из Харбина в Екатеринбург. В выставке и деловой программе РКЭ примут участие более 200 компаний. Многочисленную делегацию КНР возглавит вице-премьер Госсовета Ван Ян. Лидер российской делегации на РКЭ - заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Также свои национальные экспозиции представляют Италия и Чехия. В рамках деловой программы пройдут российско-итальянский, российско-корейский, российско-германский, российско-казахстанский и российско-африканский бизнес-форумы.

В рамках деловой программы пройдет презентация международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017 Астана" на тему "Энергия будущего", в которой примут участие генеральные комиссары ЭКСПО России и Казахстана, крупнейшие российские и мировые эксперты по энергетике и будет раскрыта тема российской экспозиции.

Работа выставки продлится до 14 июля. Как ожидается, ее посетят более 50 тыс. гостей из почти сотни стран, а на полях мероприятия будет подписано около 40 соглашений.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Мантуров ожидает скорого

Поделитесь с друзьями: