InvestFuture

Евро отыгрывает падение

Прочитали: 262

Курс европейской валюты по отношению к доллару США отыгрывает падение после сообщений о том, что европейские регуляторы в скором времени начнут оказывать поддержку долговым рынкам Испании и Италии.

Европейский центробанк (ЕЦБ) и власти европейских государств намерены объединиться для совместных действий, для того чтобы ЕЦБ и европейских стабфонд начали совместный выкуп долговых бумаг.

Планируется, что ЕЦБ и Европейский фонд финансовой стабильности (EFSF) будут скупать бонды испанского и итальянского правительств на первичном рынке, то есть непосредственно на аукционах размещения. Начало выкупа бумаг планируется на сентябрь нынешнего года, в результате чего доходность долговых бумаг этих стран должна пойти вниз, смягчив давление на долговом рынке. На следующем этапе планируется начать выкуп бумаг на вторичном рынке.

Однако на курс валютной пары евро/доллар оказывает давление опубликованная в Испании статистика. Уровень безработицы в Испании достиг максимальной отметки за всю историю ведения подобной статистики - 24,6%.Уровень безработицы в Испании более чем вдвое превышает среднее значение показателя в еврозоне (11,1%)

На этом фоне курс европейской валюты к доллару США находится у отметки 1,227, по отношению к иене евро вырос на 0,219% до 96,25.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Евро отыгрывает падение

Поделитесь с друзьями: