InvestFuture

Турецкий Sekerbank отложил road show евробондов

Прочитали: 396

Турецкий Sekerbank отложил начало встреч с инвесторами, по итогам которого планировалось размещение долларовых еврооблигаций, сообщило руководство банка.

Road show было запланировано на воскресенье, 17 июля, однако не состоялось, поскольку в ночь с 15 на 16 июля в Турции произошла попытка государственного переворота.

Встречи должны были пройти в Азии, Европе и на Ближнем Востоке, организаторами банк назначил Bank ABC, Commerzbank, Emirates NBD Capital, Nomura, Standard Chartered Bank и UniCredit Bank.

Руководство банка сообщило, что Sekerbank будет сотрудничать с инвесторами, чтобы перенести road show на более подходящее время.

Основной фондовый индекс Турции Borsa Istanbul 100 упал на 2,5% при открытии торгов в понедельник после подавления попытки переворота в стране в минувшие выходные.

Курс турецкой лиры к доллару в пятницу упал на 4,5%, акции - в среднем на 4% после того, как поступила информация о том, что военные перекрыли движение по мостам через Босфор в Стамбуле, а танки начали занимать позиции близ международного аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле.

В понедельник турецкая лира подорожала на 2% в паре с долларом США - до 2,9568 лиры за доллар.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Турецкий Sekerbank

Поделитесь с друзьями: