InvestFuture

На Иннопроме заключили более 70 соглашений

Прочитали: 307

Участники VII Международной промышленной выставки "Иннопром-2016", которая прошла с 11 по 14 июля в Екатеринбурге, заключили 76 соглашений, сообщают РИА Новости со ссылкой на заявление губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

По словам губернатора, в частности, в рамах "Российско-китайского ЭКСПО" заключено 16 соглашений, а по линии Свердловской области – 11 договоров. Соглашения, заключенные со Свердловской областью, оцениваются в 4,5 миллиарда рублей.

"Одно из самых важных соглашений было подписано с индийским штатом Махараштра. Это серьезный регион. Там расположен такой крупный центр, как Мумбаи, а ВВП штата составляет 40% всей Индии. Также правительство области и УрФУ заключили важное соглашение с "Роснано" о создании Центра ядерной медицины, которое позволит нам изготавливать изотопы, необходимые для диагностики раковых заболеваний", — сказал глава региона.

Кроме того, Куйвашев отметил, что всего в "Иннопроме" приняли участие 635 компаний, из них две трети – иностранные. Посетили выставку более 60 тысяч человек. Губернатор добавил, что уже началась подготовка к "Иннопрому-2017", партнером в котором будет Япония.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
На Иннопроме заключили

Поделитесь с друзьями: