InvestFuture

Индекс цен производителей Германии вырос в июне

Прочитали: 380

Индекс цен производителей Германии вырос в июне, хотя и остался на довольно низком уровне по сравнению с предыдущим, 2015, годом, свидетельствуют данные Федерального статистического управления (Destatis).

Согласно информации ведомства индекс цен производителей увеличился в июне на 0,4%, однако в годовом выражении снизился на 2,2%. В мае индекс цен производителей увеличился на 0,2% и снизился в годовом выражении на 2,7%.

Опрошенные The Wall Street Journal аналитики прогнозировали ранее, что цены производителей вырастут на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем и снизятся на 2,4% в годовом выражении.

Без учета волатильных цен на энергоносители цены производителей по сравнению с майскими показателями выросли на 0,2% и снизились на 0,7% в годовом выражении в июне.

Как и в предыдущие месяцы, цены на энергоносители оставались ключевым фактором показателя июня. В Destatis также отметили, что цены на энергоносители выросли на 1,3% в июне по сравнению с маем и снизились на 6,5% по сравнению с июнем 2015 г.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
    InvestFuture logo
    Индекс цен

    Поделитесь с друзьями: