InvestFuture

Форум АСИ: технологии - источник роста ВВП

Прочитали: 331

Участники Форума стратегических инициатив, проводимого Агентством стратегических инициатив (АСИ), считают, что толчком к изменениям в экономике России станут технологии и новые рынки на стыке технологических платформ.

По итогам голосования, проведенного на пленарной сессии Форума, за этот вариант проголосовали 37,8% участников сессии. Еще 27,8% участников считают, что источником развития экономики может стать улучшение условий для предпринимательства, 25% участников отметили необходимость идеологической поддержки бизнеса, 8,6% участников сделали ставку на экспорт вооружений.

По мнению АСИ, с учетом технологической революции Россия уже не может опираться на сырьевую модель экономики, технологическую базу и наследие СССР.

АСИ считает, что к 2035 г. (АСИ подготовила стратегию развития экономики до этого года - ред.) российская экономика будет развиваться за счет опережающего роста на новых рынках (45% к 2035 г.).

Объем импортируемых в Россию технологий сохранится в будущем на уровне показателя в текущем году (45%), 5% составят экспортируемые из России технологии и 5% - наследие СССР (сейчас 50%).

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Форум АСИ: технологии -

Поделитесь с друзьями: