InvestFuture

МВФ в поисках быстрых решений проблемы Brexit

Прочитали: 465

Решение Великобритании выйти из состава Евросоюза заставило Международный валютный фонд (МВФ) пересмотреть прогноз глобального экономического роста в сторону понижения в связи с решением Великобритании покинуть Евросоюз, заявила глава МВФ Кристин Лагард, сообщает агентство Reuters.

Как рассказала Лагард на брифинге по итогам встречи с главой правительства КНР Ли Кэцяном и другими чиновниками экономических ведомств, все неопределенности с выходом Соединенного Королевства должны быть устранены как можно скорее.

Ссылки по теме МВФ снизил прогноз по мировой экономике из-за Brexit МВФ также призвал крупнейшие страны мира сделать все для того, чтобы в срочном порядке найти выход из затянувшегося периода рецессии в мировой экономике. Кроме того, центробанки мира должны продолжить поддержку политики дешевых денег, а группе из 20 крупнейших мировых экономик следует подготовить планы на случай непредвиденных обстоятельств, если за стагнацией последует спад.

В сообщении МВФ, которое было опубликовано ранее, говорится, что политики должны быть готовы к более агрессивным действиям, хотя до этого министр финансов США Джейкоб Лью не согласился с позицией МВФ и заявил, что текущее положение дел не требует широкомасштабной координации, которая имела место во время мирового финансового кризиса 2008-2009 годов. По мнению Лью, сейчас каждый должен действовать в меру своих возможностей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
МВФ в поисках быстрых

Поделитесь с друзьями: