InvestFuture

Росавиация: "ВИМ-Авиа" устранила недостатки в работе

Прочитали: 251

Росавиация не намерена ограничивать сертификат эксплуатанта авиакомпании "ВИМ-Авиа" на выполнение чартерных рейсов, поскольку авиаперевозчику удалось восстановить точность перевозок.

"Росавиация проводит ежедневный мониторинг регулярности выполнения рейсов "ВИМ-Авиа", парк компании пополнился на три Boeing-777, компания провела работу с туроператором, скорректировала чартерную программу", - отметил источник "Интерфакса" и добавил, что а последнюю неделю регулярность рейсов компании достигла почти 100%.

"На сегодняшний день нет предпосылок для введения ограничений на выполнение чартерных полетов", - отметил представитель Росавиации.

В июле "ВИМ-Авиа" допускала массовые многочасовые задержки рейсов, выполнение некоторых из них, в частности из Санкт-Петербурга в болгарские Бургас и Варну, растянулось более чем на сутки. Росавиация предупредила авиакомпанию о том, что может запретить ей выполнять чартерные перевозки и дала неделю на "устранение кризисных явлений".

"ВИМ-Авиа" отказалась от порядка 130 рейсов в пользу авиакомпании "Россия", последней досталась часть рейсов в Сочи и Ларнаку. В конце 2015 г. авиавласти России и Кипра отменили ограничения на количество назначенных перевозчиков на всех договорных линиях между странами.

Авиакомпания "ВИМ-Авиа" создана в 2002 г., выполняет регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Европы, Азии и Северной Африки, базируется в московском аэропорту "Домодедово". 80% акций компании принадлежат Светлане и Рашиду Мурсекаевым.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Росавиация:

Поделитесь с друзьями: