InvestFuture

Россия откроет торговые дома в 10 странах в 2016 г.

Прочитали: 350

До конца этого года торговые представительства России будут открыты в десяти странах.

Торговые дома России в 2016 г. в рамках реализации концепции по продвижению экспортной продукции на внешних рынках появятся в Австрии, Аргентине, Вьетнаме, Индии, Иране, Казахстане, Китае, Таджикистане, Франции и ЮАР.

Об этом в комментариях изданию "Известия" сообщили источники в Минэкономразвития, а также в АО "Российский экспортный центр" (РЭЦ), госкомпании поддержки экспорта, занимающейся реализацией данного проекта.

В МЭР, в частности, отметили, что торговые дома будут действовать в тесном взаимодействии с торговыми представительствами РФ и призваны расширить спектр специализированных услуг по продвижению экспортной продукции и услуг российских компаний на внешние рынки:

"Это оказание консультационной поддержки экспортерам по специфике местных рынков, обеспечение складскими площадями экспортеров, представление интересов российских компаний при участии в тендерах и закупках на местном рынке".

Управляющий директор по нефинансовой поддержке РЭЦ Константин Евстюхин также сообщил о том, что торговые дома будут оказывать помощь и по другим аспектам: поиске потенциальных партнеров, организации переговоров, предоставлении демонстрационных площадок и поддержке презентаций для потенциальных покупателей:

"Российские экспортеры могут рассчитывать на проверку надежности зарубежных контрагентов, помощь в организации рекламных и PR-кампаний, а также на содействие в получении финансовой поддержки по линии дочерних компаний группы Российского экспортного центра – ЭКСАР и "Росэксимбанк".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Россия откроет торговые

Поделитесь с друзьями: