InvestFuture

Долги Microsoft лучше США

Прочитали: 481

Microsoft Corp. разместила облигации на сумму около $20 млрд, чтобы привлечь средства для финансирования покупки социальной сети для профессионалов LinkedIn, сообщает газета Financial Times.

Объем размещения бондов стал крупнейшим в истории Microsoft.

По данным источников газеты, Microsoft разместила облигации семи выпусков с разными сроками обращения на сумму $19,75 млрд.

Спрос на бумаги в общей сложности превысил $50 млрд, причем наибольший интерес инвесторы проявили к десяти- и тридцатилетним бумагам.

Десятилетние бумаги были размещены под доходность на 90 базисных пунктов (б. п.) выше уровня аналогичных US Treasuries, то есть примерно под 2,42% годовых.

Объем размещения этих бондов составил $4 млрд.

Тридцатилетние облигации Microsoft были размещены под доходность 3,73% годовых.

Размещение бондов Microsoft стало пятым по объему среди крупнейших аналогичных сделок в корпоративной истории, отмечает FT.

За последний месяц такие крупные американские компании, как Apple, Walt Disney, Teva и Verizon, провели размещения облигаций.

Согласно данным Dealogic объем размещений бондов корпорациями США, имеющими рейтинг инвестиционного уровня, с начала 2016 г. превысил $500 млрд.

В июне этого года Microsoft объявила о покупке LinkedIn за $26,2 млрд. Компания рассчитывает закрыть сделку до конца текущего года, передает "Интерфакс".

Средства от размещения облигаций Microsoft также может направить на другие цели, в том числе на погашение долга и выкуп акций.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Долги Microsoft лучше США

Поделитесь с друзьями: