InvestFuture

Медведев: продолжим строить школы в регионах

Прочитали: 376

Власти продолжат выполнять программу строительства школ в регионах, в бюджете на 2017 г. предусмотрены средства на софинансирование этой программы. заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"Естественно, мы эту программу продолжим. Более того, я рассматривал недавно на совещании подходы к формированию федерального бюджета, там уже зарезервированы деньги на федеральную часть финансирования по школьной программе на 2017 г.", - отметил Медведев на встрече с главой Удмуртии Александром Соловьевым.

"Так что по тем направлениям, которые вы для себя избрали, по тем объектам, которые вы выбрали, мы софинансирование продолжим, потому что эта программа рассчитана на несколько лет и должна быть выполнена", - подчеркнул премьер-министр.

В свою очередь Соловьев доложил Медведеву о том, что Удмуртия участвует в программе строительства школ, одна школа на 150 мест уже введена в строй. Другую школу на 850 мест строят в новом микрорайоне Ижевска.

"Первые деньги из федерального бюджета уже пришли. Рядом строим за счет бюджета Удмуртской Республики школу искусств. В целом, правительство Удмуртской Республики приняло программу, в которую включено строительство 30 школ", - заявил Соловьев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Медведев: продолжим

Поделитесь с друзьями: