InvestFuture

Прибыль Fannie Mae упала из-за низкой ставки в США

Прочитали: 498

Ипотечное агентство Fannie Mae направит $2,9 млрд дивидендов в казну США в сентябре 2016 года на фоне сокращения показателей выручки и прибыли во II квартале, а также по причине низких процентных ставок.

Чистая прибыль Fannie Mae во II квартале составила $2,95 млрд по сравнению с $4,64 млрд за аналогичный период прошлого года, однако увеличилась с $1,14 млрд по сравнению с I кварталом текущего года.

Выручка американского ипотечного агентства Fannie Mae упала на 12% до $5,46 млрд.

Падение прибыли было вызвано в первую очередь падением долгосрочных процентных ставок, которые влияют на стоимость производных финансовых инструментов, которую Fannie Mae использует для управления рисками. Дочерняя компания Freddie Mac также отметила снижение прибыли во II квартале 2016 г.

Процент поддерживаемых агентством ипотечных кредитов с просрочкой более чем на 90 дней снизился во II квартале до 1,32% по сравнению с 1,44% в I квартале и 1,66% в том же квартале прошлого года, в то время как цены на жилье продолжали расти, а уровень безработицы оставался на низком уровне.

Во II квартале в Fannie Mae забронировали $1,6 млрд для резервов на случай потерь по кредитам, тогда как в прошлом году резерв составил $1,03 млрд.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Прибыль Fannie Mae упала

Поделитесь с друзьями: