InvestFuture

Delta Air Lines отменила все рейсы

Прочитали: 449

Крупнейшая авиакомпания мира Delta Air Lines отменила все рейсы. Отмена коснулась всех рейсов без исключения по всему миру.

Причина - проблемы в программном обеспечении компании, об этом компания сообщила в своем Twitter.

Twitter Delta Airlines "Мы приносим извинения за неудобства. Наши системы не работают по всему миру. Мы надеемся, что это не займет много времени".

Разумеется, это событие вызвало огромные очереди в аэропортах по всему миру, и пользователи активно делятся фотографиями в социальных сетях. Впрочем, компания уточнила, что те рейсы, которые уже вылетели, продолжают полет в штатном режиме. Остается надеяться, что сбой не приведет к авиакатастрофам.

Наверняка столь масштабный сбой приведет к существенным финансовым потерям авиакомпании, однако пока говорить о реакции рынка преждевременно. Бумаги компании торгуются на американских площадках, так что реакцию мы увидим только вечером.

В пятницу бумаги Delta Air Lines завершили день в плюс на 3%, что, впрочем, несильно повлияло на общую динамику. Акции достаточно давно находятся в нисходящем тренде.

Добавим, что буквально несколько месяцев назад Delta Air Lines, прекратившая в 2015 г. полеты в Россию из-за резкого снижения спроса, возобновляет рейсы из Нью-Йорка в Москву.

Полеты выполняют в летний сезон пять раз в неделю из международного аэропорта им. Джона Кеннеди (Нью-Йорк, США) в "Шереметьево" (Москва).

"Мы рады возобновить московские рейсы на летний период, чтобы удовлетворить спрос на перелеты между Россией и США в течение высокого сезона", - заявил в мае старший вице-президент Delta Air Lines Дуайт Джеймс.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Delta Air Lines отменила

Поделитесь с друзьями: