InvestFuture

МВФ обещает подумать о кредите Киеву в сентябре

Прочитали: 418

Международный валютный фонд (МВФ) в сентябре вернется к обсуждению возобновления финансирования Украины, заявил представитель фонда, объяснив годовую паузу сложной дискуссией по этому вопросу.

Обсуждение вопроса о выделении очередного кредитного транша Украине близится к завершению, остаются технические детали, заявил во вторник корреспонденту ТАСС представитель МВФ, не исключив, что финальное решение будет принято в сентябре.

"Дискуссии по второму обзору очень близки к завершению, остаются лишь некоторые технические вопросы. Ожидается, что обсуждение обзора на совете директоров состоится после их разрешения. Надеюсь, в сентябре", - уточнили в фонде.

Ссылки по теме Минфин Украины допустил коллапс без кредита МВФ Действующая четырехлетняя кредитная программа МВФ для Украины, оцениваемая в общей сложности в $17,5 млрд, уже почти год находится практически в подвешенном состоянии.

Утверждена программа была в марте 2015 г. взамен прежней, двухлетней, и также невыполненной. В рамках новой программы Киев успел сразу получить около $5 млрд и затем в августе, по итогам первого обзора, еще $1,7 млрд. Завершить второй обзор с тех пор не удается из-за невыполнения украинскими властями согласованных условий – из-за высокого уровня коррупции и больших социальных расходов.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
МВФ обещает подумать о

Поделитесь с друзьями: