InvestFuture

Volkswagen договорился с поставщиками комплектующих

Прочитали: 469

Немецкий автоконцерн Volkswagen договорился с основными поставщиками комплектующих для автомобилей о возобновлении поставок, передает агентство Bloomberg.

Договориться удалось после противостояния, которое длилось на протяжении шести дней, на это время Volkswagen был вынужден приостановить производство автомобилей марок Golf и Passat.

Боснийский поставщик Prevent Group обещал возобновить поставки в самые кратчайшие сроки так, чтобы приостановившие производство заводы Volkswagen смогли начать работу.

Все стороны, при этом, отказались разглашать детали соглашения. После новостей об удачных переговорах акции Volkswagen выросли на 2,2%.

Ранее сообщалось, что переговоры на высшем уровне между VW и двумя поставщиками начались днем 22 августа и закончились только на следующий день. Встреча не принесла никаких результатов.

Ссылки по теме Спор с поставщиками повлиял на работу 6 заводов VW Ранее стало известно, что спор Volkswagen с поставщиками комплектующих повлиял на производство на шести из десяти заводах в Германии и затронул более 25 тыс сотрудников. В частности, была приостановлена сборка коробок передач и выхлопных систем.

Согласно оценкам аналитиков UBS остановка производства на одну неделю на заводе в немецком Вольфсбурге обошлась компании в 100 млн евро ($113 млн) потерянной валовой прибыли. В дальнейшем это может повлиять и на других поставщиков автопроизводителя из ФРГ.

Стремясь как можно скорее восполнить потери от дизельного скандала, из-за которого компания Volkswagen была вынуждена выплатить миллиардные штрафы, немецкий автоконцерн пытался добиться снижения цен от своих поставщиков, чтобы снизить собственные затраты.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Volkswagen договорился с

Поделитесь с друзьями: