InvestFuture

Регионам вернут 100% доходов от акцизов на бензин

Прочитали: 374

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение вернуть регионам 100% поступлений от акцизов на бензин, которые были снижены до 88% с 1 июня. Также будет проведено сокращение расходов регионов с госдолгом выше уровня доходов, а остальным помогут погасить задолженность.

Поручение дано Минфину РФ по итогам совещания о мерах по обеспечению сбалансированного социально-экономического развития субъектов Российской Федерации.

Поручение по акцизам:

"О сохранении ранее действующего норматива по зачислению налоговых доходов от акцизов на автомобильный бензин, прямогонный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и (или) карбюраторных (инжекторных) двигателей, производимые на территории Российской Федерации, в бюджеты субъектов Российской Федерации в размере 100%".

Сокращение расходов дотационных регионов с высоким госдолгом:

Среди основных поручений Минфину и погашение долга тех регионов, размер задолженности которых не превышает 50% доходов бюджета, и принудительное снижение расходов регионов, которые допустили рост госдолга выше уровня доходов бюджета:

"Совместно с федеральными органами исполнительной власти – субъектами бюджетного планирования представить в правительство Российской Федерации согласованные предложения о снижении обязательного уровня финансирования приоритетных расходных обязательств, софинансируемых из федерального бюджета, субъектами Российской Федерации, у которых объем государственного долга по состоянию на 1 января 2016 г. превысил 100% налоговых и неналоговых доходов, аналогично доли участия высокодотационных субъектов Российской Федерации".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Регионам вернут 100%

Поделитесь с друзьями: