InvestFuture

Выдача кредитов мошенникам упала на 53,5%

Прочитали: 362

Выдача кредитов с признаками мошенничества сократилась на 53,5% во II квартале 2016 г., сообщило Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

По данным 3,9 тыс. кредиторов, передающих сведения в НБКИ, во втором квартале 2016 г. зафиксировано 124,3 тысячи кредитов, носящих признаки кредитного мошенничества.

По сравнению с первым кварталом 2016 г., выдачи кредитов с признаками мошенничества сократилось на 53,5%.

Признаком мошенничества считается отсутствие первого платежа по кредитному договору за первые 30 дней действия кредитного договора.

Мошенничество снизилось среди клиентов бюро.

"НБКИ за счет уникальности партнерской базы, в которую входят все банки и другие кредиторы, смогло обеспечить рынок эффективными инструментами борьбы с кредитным мошенничеством, - говорит генеральный директор НБКИ Александр Викулин. – Положительные результаты, которые мы фиксируем по итогам использования сервисов НБКИ в розничном кредитовании – заслуга всей кредитной индустрии. По мере подключения к взаимодействию всех кредиторов преступления в сфере розничного кредитования в стране станут малоэффективными и, в конечном итоге, перестанут оказывать влияние на рынок".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Выдача кредитов

Поделитесь с друзьями: