InvestFuture

ADP: частный сектор США добавил 177 тыс рабочих мест

Прочитали: 284

Частные компании США добавили 177 тыс. рабочих мест в августе, что превысило прогнозы специалистов, передает агентство Reuters.

Опрошенные Reuters экономисты прогнозировали, что прирост рабочих мест будет на уровне 175 тыс. согласно совместному докладу о занятости аналитической компании Automatic Data Processing (ADP) и Moody's Analytics.

Июльские показатели увеличения рабочих мест в частных компаниях были пересмотрены в сторону увеличения: со 179 тыс до 194 тыс.

Доклад ADP обычно предваряет более обширную отчетность Министерства труда США о занятости в несельскохозяйственном секторе, который содержит данные по числу рабочих мест не только в частных, но и в государственных компаниях.

Ссылки по теме Заявки по безработице в США выросли больше прогноза Временная занятость плохо влияет на рынок труда США Экономисты, опрошенные Reuters, ожидают, что уровень занятости в частных компаниях США вырастет на 178 тыс. рабочих мест в августе, хотя в июле показатель был на уровне 217 тыс. Общая занятость в несельскохозяйственной секторе, согласно прогнозам, увеличится на 180 тыс рабочих мест.

Кроме того, эксперты считают, что в августе уровень безработицы в США снизится до 4,8% по сравнению с 4,9% месяцем ранее.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
ADP: частный сектор США

Поделитесь с друзьями: