InvestFuture

Встреча G20 помогла росту bitcoin на 10%

Прочитали: 346

После месяца крайней стабильности виртуальной валюты bitcoin встреча "Большой двадцатки", по всей видимости, вызвала всплеск покупок в Китае.

На торгах в Азии доллар упал примерно на 8% против биткоина. Как сообщает LiveBitcoinNews.com, Китай, несмотря на неопределенность, связанную с нормативно-правовой базой и политикой, установленной правительством, является самым большим рынком для электронных валют в мире, в том числе биткоин.

В стране существуют несколько крупных бирж с существенными объемами торгов.

Научно-исследовательские институты и финансовые компании предполагают, что девальвация юаня подстегнула спрос на биткоин, в результате чего местные инвесторы покупали эту валюту по более высоким ценам.

Инвесторы и трейдеры на OKCoin, крупнейшей торговой платформы биткоин в Китае, за последние 24 часа в среднем торговали электронной валютой по $614 из-за огромного спроса со стороны местного населения.

Удивительно, но курс биткоина рос в период Brexit очень активно, тогда как действия ФРС приводили к его падению. И встреча G20, как видно, привела к сильному росту этой валюты.

Судя по всему, китайские инвесторы и местное население понимают, что девальвация юаня далека от завершения, поэтому стараются инвестировать с максимальной эффективностью.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Встреча G20 помогла

Поделитесь с друзьями: