InvestFuture

СМИ: Apple уже отправила 371 тыс. iPhone 7

Прочитали: 335

Первая партия нового флагмана корпорации Apple — iPhone 7 — в количестве 371 тыс. штук была отгружена ритейлерам в других странах, сообщают китайские СМИ. 7 сентября Apple проведет мероприятие в Сан-Франциско, на котором, предположительно, будет представлена новинка.

По данным портала Sina, первая партия весом 46,7 т, которая состоит из 84,7 тыс. смартфонов, была отправлена в пятницу, 2 сентября, из порта Синьчжэн городского округа Чжэнчжоу в провинции Хэнань.

5 сентября общее количество отправленных в другие страны iPhone 7 составило 371 тыс. штук, общий вес партии 211,5 т. Как пишет портал, ссылаясь на местные таможенные службы, основными направлениями отправки стали США, Великобритания, Италия и Голландия.

Ранее Apple назначила дату ежегодного осеннего мероприятия, на котором традиционно представляет новые модели своих гаджетов. Текст в приглашении, "Увидимся 7-го" (See you on the 7th), намекает на анонс нового смартфона iPhone 7.

В сети уже накопилось немало слухов о смартфонах линейки iPhone 7. Новые смартфоны, по всей видимости, внешне будут похожи на своих предшественников, в том числе и по разрешению экрана, и, возможно, сохранят те же 4,7-дюймовые и 5,5-дюймовые размеры дисплея.Среди значимых изменений называют отсутствие 3,5-мм разъема для наушников и переключателя беззвучного режима.

Есть вероятность, что новинки получат более производительные процессоры A10 и как минимум 32 ГБ встроенной памяти. Оперативная память, по некоторым данным, составит 2 ГБ в младшей модели iPhone 7 и 3 ГБ в старшей iPhone 7 Plus. Разрешение матрицы в камерах останется прежним, но сенсор будет улучшен.

Если Apple представит публике свою новинку 7 сентября, то предзаказ на смартфон можно будет сделать уже 9 сентября, а приобрести его в магазине - 23 сентября, утверждают инсайдеры.

Помимо смартфона, ожидают обновления смарт-часов Apple Watch, новую модель ноутбука MacBook Pro, а также релиз монитора с разрешением 5K, разработанный совместно с корпорацией LG Electronics.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
СМИ: Apple уже отправила

Поделитесь с друзьями: