InvestFuture

Новая модель iPhone будет представлена 12 сентября

Прочитали: 299

Apple Corp. готовится представить новую модель своего смартфона iPhone 12 сентября. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.

Новая модель iPhone будет иметь экран с большей диагональю, при этом корпус устройства будет тоньше, чем у нынешней версии - iPhone 4S. Кроме того, гаджет, как ожидается, сможет работать в сетях четвертого поколения, которые в настоящее время активно разворачиваются по всему миру.

Эксперты полагают, что в ожидании выхода новой модели потребители воздерживаются от покупок существующих версий, из-за чего по итогам II квартала компания зафиксировала прибыль и выручку меньше ожиданий рынка.

Тем не менее в минувшем квартале 46% выручки Apple пришлись на долю iPhone.

Ссылки по теме Новый смартфон Apple будет больше и прочнее 12 самых популярных слухов о новом iPhone 5

Apple отчаянно конкурирует с южнокорейской Samsung, которой во II квартале удалось получить максимальную за всю свою историю прибыль и установить мировой рекорд продаж смартфонов, поставив на рынок 50,5 млн устройств.

Доля мирового рынка смартфонов, которую занимал Samsung в минувшем квартала, составила 34,6% против 17,8%, принадлежащих Apple, который продал за данный период 26 млн iPhone. Годом ранее компании занимали доли в 18,3% и 18,4% соответственно.

На корпоративных новостях по итогам торгов в понедельник акции Apple подорожали на 1,7%. Капитализация компании составляет $548,5 млрд, по этому показателю Apple является мировым лидером.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Новая модель iPhone

Поделитесь с друзьями: