InvestFuture

Volkswagen намерен производить электрокары в Китае

Прочитали: 383

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen AG сообщил о подписании протокола о намерениях с китайской компанией Anhui Jianghuai Automobile Co. (JAC) по вопросу о производстве электромобилей в Китае.

Volkswagen рассчитывает на долгосрочное партнерство с Anhui Jianghuai, отмечается в сообщении немецкого концерна. Стороны ведут переговоры о создании совместного предприятия, они намерены заключить формальное соглашение в течение пяти месяцев. Каждой компании будет принадлежать 50% совместного предприятия.

"Мы стремимся занять передовые позиции в производстве электромобилей, Volkswagen Group изучит все варианты, чтобы установить тесное и взаимовыгодное сотрудничество с JAC", - отметил исполнительный директор Volkswagen Маттиас Мюллер. Компания рассчитывает ежегодно продавать 1 млн электромобилей по всему миру к 2025 году.

В рамках борьбы против загрязнения воздуха власти Китая поощряют усилия, направленные на производство автомобилей на альтернативных видах топлива.

Volkswagen вышел на рынок Китая в конце 1980-х годов. Сейчас концерн производит автомобили в Китае совместно с двумя китайскими партнерами - SAIC Motor Co. и FAW Group Co.

Ссылки по теме Volkswagen получит 19,9% акций американской Navistar В 2015 году продажи Volkswagen в Китае составили 3,55 млн автомобилей, то есть более трети международного объема.

Торги акциями JAC в Шанхае в среду были приостановлены из-за просочившихся в прессу сообщений о предстоящем соглашении с Volkswagen. Бумаги VW подорожали во Франкфурте на 1,3%.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Volkswagen намерен

Поделитесь с друзьями: