InvestFuture

ММВБ-РТС и ОЭСР подписали соглашение о сотрудничестве

Прочитали: 331

ММВБ-РТС и Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) подписали соглашение о сотрудничестве в области совершенствования корпоративного управления в России. Официальная процедура подписания состоялась в Минэкономразвития России в рамках визита генерального секретаря ОЭСР Анхеля Гуррия в Москву, говорится в сообщении ММВБ-РТС.

Программа сотрудничества ММВБ-РТС и ОЭСР, рассчитанная на три года, предполагает поиск решений в области развития корпоративного управления в России посредством диалога, исследования и использования международного опыта, а также повышение уровня знаний в области российского корпоративного управления и проводящихся реформ.

Одной из важных задач программы сотрудничества будет справедливое позиционирование в международном инвестиционном сообществе принципов корпоративного управления, применяемых российскими компаниями.

В рамках международных круглых столов и семинаров исследования будут представлены российскими и иностранными экспертами, в том числе ведущими иностранными практикующими специалистами, занимающимися оценкой, развитием и внедрением лучшего опыта в сфере корпоративного управления.

Совместная работа ОЭСР и ММВБ-РТС, органов власти и участников рынка создаст благоприятные условия для формирования в Москве международного финансового центра.

Источник: РТС

Оцените материал:
InvestFuture logo
ММВБ-РТС и ОЭСР

Поделитесь с друзьями: