InvestFuture

Путин поручил разработать новую программу вооружения

Прочитали: 345

Президент Владимир Путин поручил правительству до 1 июля 2017 г. представить проект новой госпрограммы вооружения, обеспечив ее преемственность с действующей программой.

"Завершить обобщение предложений в проект новой госпрограммы вооружения нужно уже в этом году. Затем прошу правительство до 1 июля 2017 г. представить проект программы для утверждения", - отметил Путин на совещании по основным показателям госпрограммы вооружения на 2018-2025 гг.

Президент отметил, что в соответствии с поручением, которое дано Военно-промышленной комиссии, "должна быть дана комплексная оценка расходов бюджета на будущую госпрограмму вооружения".

Программа вооружения на 2018-2025 гг. должна обеспечить Вооруженные Силы России современным оружием и техникой. "При подготовке финансовых параметров нужно исходить из того, что Вооруженные Силы и другие войска должны быть обеспечены современным оружием и техникой на уровне, который позволит эффективно и в полном объеме решать поставленные задачи по надежной защите России от потенциальных военных угроз. Следует обеспечить преемственность действующей и новой программы, о которой мы сегодня с вами будем говорить", - заявил президент.

Взятые ранее бюджетные обязательства и планы в области обороны и безопасности государства должны быть, безусловно, выполнены. Президент отметил также необходимость оценить расходы бюджета на выполнение новой программы вооружения.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Путин поручил

Поделитесь с друзьями: