InvestFuture

Безработица в ФРГ совпала с прогнозом - 6,8%

Прочитали: 340

Безработица в Германии составила в июле 2012 года 6,8%, свидетельствуют данные Федерального агентства по трудоустройству (BA) ФРГ.

В этом плане никаких сюрпризов не произошло: показатель совпал как с уровнем прошлого месяца, так и с консенсус-прогнозом аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg.

Вместе с тем в абсолютном выражении количество безработных в Германии увеличилось четвертый месяц подряд, повышение составило 7 тыс. - до 2,89 млн человек, что также соответствовало ожиданиям рынка.

"Компании, скорее всего, будут сохранять штаты без изменений вместо того, чтобы нанимать новых сотрудников", - приводит Иддщьиукп слова главного экономиста Bankhaus Lampe Александер Крюгер.

В июле уровень делового доверия к экономике Германии обвалился до минимума с марта 2010 г. Вместе с тем уровень безработицы по-прежнему близок к минимуму за 20 лет.

До апреля число безработных в Германии снижалось в течение двух с половиной лет практически без перерывов, однако затем кризисные тенденции в Европе начали играть более заметную роль, чем сравнительно спокойная ситуация на внутреннем рынке.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Безработица в ФРГ

Поделитесь с друзьями: