InvestFuture

Медведев: с 2000 г в РФ построили 900 млн кв м жилья

Прочитали: 503

В России с 2000 г. построено почти 2 млрд кв. м жилой и нежилой недвижимости, свыше 25% россиян живут в достаточно новых домах, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

"С 2000 г., напомню, в нашей стране было построено более 900 млн кв. м жилья и примерно столько же - под 1 млрд кв. м - нежилой недвижимости. Это магазины, офисы, предприятия", - отметил Медведев, выступая на урбанистическом форуме в Москве.

Премьер-министр назвал отрадным, что "в этом смысле успешным был прошлый год, когда мы по объемам жилищного строительства впервые превзошли показатели РСФСР в составе СССР".

"Главным результатом стало то, что сегодня более четверти граждан нашей страны, то есть около 40 млн человек, живут в домах, которые построены за последние 15 лет", - пояснил Медведев и добавил, что в этой области "еще очень много предстоит сделать", поскольку количество не всегда переходит в качество.

Медведев призвал изучить отдельные успешные городские проекты: "Важно изучить отдельные проекты, нужно обобщить полученный опыт, чтобы в дальнейшем, конечно, тиражировать его по всей стране". Это не означает перехода на стандартные проекты, однако тиражирование опыта может сделать работу по благоустройству и развитию городской среды во всей стране более системной и комплексной.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Медведев: с 2000 г в РФ

Поделитесь с друзьями: