InvestFuture

Встреча нефтедобывающих стран в Алжире перенесена

Прочитали: 347

Страны-члены ОПЕК неофициально обсудят заморозку добычи нефти 27 сентября вместе с Россией и другими независимыми нефтепроизводителями, передает Bloomberg. 28 сентября картель соберется на официальную встречу. Ранее два мероприятия планировали провести в один день.

Финансовые спекулянты сократили ставки на падение и рост цены нефти из-за неопределенности в ожидании договоренностей, которые анонсируют в ОПЕК около года.

Если соглашение не будет достигнуто, рынок продолжит лихорадить.

Нефть выросла на 7,5% в августе, после того как ОПЕК анонсировала начало переговоров в алжирской столице, но сейчас цены вновь снизились.

Ссылки по теме Саудовская Аравия обещает не наращивать добычу нефти По оценке Международного энергетического агентства, в этом случае глобальное избыточное предложение на рынке нефти продлится дольше, чем считалось ранее, поскольку рост спроса замедляется.

ОПЕК сможет провести официальное заседание, если 27 сентября будет достигнут консенсус в Алжире, полагает генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо, которого цитирует официальное информационное агентство Алжира.

Члены ОПЕК близки к достижению соглашения, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро после встречи с коллегами из Эквадора и Ирана.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Встреча нефтедобывающих

Поделитесь с друзьями: