InvestFuture

Сбербанк приступил к обслуживанию карт "Мир"

Прочитали: 406

Сбербанк завершил работы по интеграции с национальной платежной системой "Мир" и приступил к обслуживанию карт "Мир" в банкоматах и торгово-сервисной сети.

Сбербанк приступит к массовой выдаче карт "Мир" в своих отделениях в октябре 2016 г.

"Мы успешно завершили все технические мероприятия по обеспечению возможности приема карт "Мир" в эквайринговой сети Сбербанка, включая интернет-эквайринг.

Количество pos-терминалов, принимающих карты "Мир" в торгово-сервисных предприятиях, составляет на текущий момент более 80 тыс. и увеличивается с каждым днем, – отметила директор управления торгового эквайринга Сбербанка Светлана Кирсанова. – Также Сбербанк начал тираж соответствующего программного обеспечения на своих устройствах самообслуживания для обеспечения приема карт "Мир".

Переход на обслуживание карт "Мир" во всех устройствах самообслуживания Сбербанка будет завершен в октябре 2016 г. В планах банка обеспечить 100%-й прием карт "Мир" в своей платежной инфраструктуре в начале 2017 г.".

"Сбербанк – один из ключевых партнеров НСПК, поскольку именно он обеспечивает большую долю эмиссии и эквайринга банковских карт в России. Начало раскрытия инфраструктуры в этом году – плановый и значимый шаг развития национальной платежной системы карт "Мир", – отметил коммерческий директор АО "НСПК" Сергей Радченков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Сбербанк приступил к

Поделитесь с друзьями: