InvestFuture

СМИ: президент Киргизии Атамбаев помещен в больницу

Прочитали: 442

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев помещен в одну из больниц на Эгейском побережье Турции. Пресс-служба президента заявила, что Атамбаев взял краткосрочный отпуск для проведения медицинского обследования в связи с ухудшением состояния здоровья.

Из-за болезни сердца Атамбаев не примет участие в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, делегацию Киргизии в ООН возглавит министр иностранных дел Киргизии Эрлан Абдылдаев, сообщает РИА "Новости".

Турецкая газета Sozcu.сообщила, что самолет Атамбаева накануне вечером совершил посадку в Стамбуле по пути в Нью-Йорк, где президент Киргизии намеревался принять участие в Генассамблее ООН. Сразу после посадки Атамбаев пожаловался на боль в области груди и был доставлен в гостиницу на машине скорой помощи. Оттуда Атамбаева вновь перевезли в аэропорт и на частном самолете доставили в один из турецких городов на побережье Эгейского моря, где поместили в больницу.

Атамбаев пройдет медицинское обследование и останется под наблюдением врачей.

Между тем портал Haberler сообщил, что Атамбаев находится в гостинице Sheraton в городе Чешме в районе Измира на западе Турции.

"Мы желаем скорейшего выздоровления Алмазбеку Шаршеновичу", - заявил во вторник пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
СМИ: президент Киргизии

Поделитесь с друзьями: