InvestFuture

ЕЦБ: занятость в странах еврозоны превысила ожидания

Прочитали: 378

Уровень занятости в еврозоне увеличивается быстрее, чем ожидалось ранее. Причем рост может продолжиться и дальше, однако это может навредить производительности и долгосрочному росту экономики, передает агентство Reuters со ссылкой на исследование ЕЦБ.

Пропорционально росту ВВП занятость в еврозоне увеличивается быстрее, чем до начала кризиса 2007 г. В первую очередь это касается Германии и Испании, поскольку в этих странах реформы рынка труда привели к увеличению гибкости.

Ссылки по теме Занятость в Британии растет, несмотря на Brexit В настоящее время компании Европы нанимают людей обратно на работу быстрее, чем прогнозировалось ранее. На это повлиял рост популярности неполной занятости и расширение отраслей, где уровень найма выше.

Рост занятости увеличивает и расходы домохозяйств, но приводит к ослаблению роста производительности, который и так стал слабее докризисного периода, сообщает ЕЦБ. Но переход экономики к более гибким рынкам труда в дальнейшем будет способствовать высокому росту рынка труда.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
ЕЦБ: занятость в странах

Поделитесь с друзьями: