InvestFuture

Банк России 1 октября откроет двери для прохожих

Прочитали: 376

Банк России 1 октября впервые проведет день открытых дверей во всех территориальных учреждениях банка, и любой гражданин может посетить эти учреждения.

"Гости познакомятся с его историей, а также узнают об истории денег и денежно-кредитных отношений, об основных этапах становления отечественной финансовой системы.

Во время Дня открытых дверей для посетителей будут организованы экскурсии и познавательные лекции, пройдут викторины и конкурсы, победители которых получат призы. В этот же день, 1 октября, все желающие смогут проголосовать за символы для новых банкнот номиналами 200 и 2 тыс. руб. Вход для желающих проголосовать свободный.

В Москве в этот день здание Банка России на Неглинной улице, дом 12 также откроет свои двери для посетителей. Для гостей будут проведены экскурсии по исторической части архитектурного ансамбля на Неглинной улице и музейным экспозициям, расположенным в здании.

Побывать на этой экскурсии можно будет в составе заранее зарегистрированных организованных групп. Количество билетов ограничено, однако все желающие смогут посетить экспозицию и в другие дни согласно расписанию работы Музейно-экспозиционного фонда Банка России.

Желающие проголосовать за символы для новых банкнот могут прийти в здание на Неглинной без регистрации.

Во внутреннем дворе гостям будут представлены бронированные инкассаторские машины и другая специализированная банковская техника, а для самых маленьких посетителей организована детская площадка с играми и викторинами по истории финансов.

Регистрация на экскурсии в г. Москве открыта", - сообщает Банк России.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Банк России 1 октября

Поделитесь с друзьями: