InvestFuture

Глава МВФ отметила улучшение ситуации в экономике РФ

Прочитали: 346

Директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард отметила, что в российской экономике наблюдаются признаки улучшения после периода серьезного спада.

В своем выступлении в Северо-Западном университете Лагард прокомментировала текущее состояние мировой экономики, отметив сохранение пониженных темпов роста и отдельные признаки улучшения ситуации в развивающихся странах.

"В течение последних нескольких лет глобальное восстановление было слабым и хрупким, и мы видим, что оно остается таким и сегодня. Общие перспективы роста – в особенности для развитых стран - по-прежнему остаются пониженными.

Что касается развивающихся стран, то перспективы экономического роста для них можно описать со сдержанным оптимизмом. Развивающиеся страны были локомотивом глобального восстановления после финансового кризиса 2008 г. По прогнозам на долю этих стран придется более 3/4 от общего роста мировой экономики в этом году и следующем. Россия и Бразилия, в частности, показывают определенные признаки улучшения после периода серьезного спада".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Глава МВФ отметила

Поделитесь с друзьями: