InvestFuture

Титов: идеальные условия в РФ только для спекулянтов

Прочитали: 382

В России созданы идеальные условия только для операций carry trade, но не для реальных инвестиций, заявил бизнес-омбудсмен Борис Титов на форуме в Сочи. По его мнению, стимулировать надо не финансовые рынки, а реальное производство и реальный сектор экономики.

Бизнес-омбудсмен считает, что Россия пытается жить только за счет развития финансовых инструментов.

« Давайте стимулировать финансовые рынки? Зачем? Когда у нас есть первая необходимость – стимулировать производство, реальный сектор экономики, на финансовых рынках ни одна страна выжить не может», - отметил Титов.

«Сегодня мы создали идеальные условия только для carry trade (стратегия валютных игроков – ред.), - утверждает он. - Ни одна страна в мире не создала таких идеальных условий для валютных спекулянтов. Мы опять в ней. Мы были там в 2014 г., сегодня мы опять в этой ситуации».

В России хорошо живут финансовые структуры – за счет игры со ставками и валютой.

«При твердом, достаточно сбалансированном рубле – такая разница процентных ставок!, - возмутился Титов. - Конечно же нужны ставки низкие, ставки конкурентные по сравнению с другими странами, которые сегодня даже отрицательные ставки вовсю развивают свои инвестиции».

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Титов: идеальные условия

Поделитесь с друзьями: