InvestFuture

Минтруд: количество безработных в РФ сокращается

Прочитали: 228

Количество зарегистрированных безработных россиян продолжает сокращаться, к 28 сентября таковых оказалось менее 870 тыс. человек, сообщает Минтруд.

"С 21 по 28 сентября численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 1,4% и составила 869 848 человек. По состоянию на 21 сентября, численность зарегистрированных безработных составляла 881 890 человек", - отмечает Минтруд.

Количество безработных сократилось в 73 регионах. Наибольшее сокращение отмечено в Тыве, Марий-Эл, Карелии, Бурятии, на Алтае, а также в Кировской, Новгородской, Костромской, Вологодской, Курганской областях и Забайкальском крае.

В 12 регионах количество зарегистрированных безработных увеличилось, в том числе, в Ингушетии, Якутии, Севастополе, Ямало-Ненецком автономном округе и Мурманской области.

Количество работников, находившихся в простое по предложению администрации, занятых неполное рабочее время, а также получивших отпуска по соглашению сторон составила к 28 сентября 252 091 человек.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Минтруд: количество

Поделитесь с друзьями: