InvestFuture

В "Одноклассниках" теперь можно выставлять счета

Прочитали: 376

В социальной сети "Одноклассники" появилась возможность выставлять счет на оплату от имени пользователя в рамках сервиса денежных переводов. В будущем сервис будет доступен от имени групп и сообществ.

С помощью новой функции пользователи смогут не только переводить денежные средства, но и выставлять счета. Это позволит ускорить процесс оплаты товаров и услуг, а также делить расходы с другими пользователями.

Денежные переводы в ОК были запущены в феврале 2016 г., в августе ОК запустили международные переводы. Все, что необходимо сделать отправителю, — указать получателя перевода, выбрать карту, с которой будут списаны средства, и указать сумму.

Для осуществления перевода не нужно знать номер карты адресата, данные доступны в автоматическом режиме. Услуга представлена как в веб-версии "Одноклассников", так и в мобильных приложениях для iOS и Android.

Ежегодно популярность платежей по банковским картам в социальных сетях растет, в "Одноклассниках" рост составляет около 30% в год. На сегодняшний день в "ОК" привязано около 8 млн действующих карт. С помощью карты на портале можно купить внутреннюю валюту ("Оки"), которая позволяет осуществлять оплату виртуальных услуг и игровых сервисов.

Арсен Исрапилов, директор по маркетингу и развитию бизнеса "Одноклассники", отмечает, что "запуск денежных переводов значим вдвойне". "Во-первых, это удобно пользователям. Деньги можно перевести, не выходя из соцсети, при этом номер карты и все данные будут доступны автоматически. С другой стороны, в "ОК" традиционно большой популярностью у аудитории пользовались развлекательные ресурсы. С настоящего момента можно говорить о новом этапе развития внутренних сервисов, доступных пользователям сети "Одноклассников", - разъяснил он.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
    InvestFuture logo
    В  quot;Одноклассниках

    Поделитесь с друзьями: