InvestFuture

Сбербанк повысил ставки по ипотечным кредитам

Прочитали: 244

Сбербанк России вводит новые правила установления процентных ставок по жилищному кредитованию и упрощает их применение, сообщила пресс-служба компании.

"С октября 2010г. и до настоящего времени Сбербанк не изменял процентные ставки по жилищному кредитованию. Теперь, в рамках проекта по оптимизации структуры процентных ставок розничного кредитования, ставки изменены вместе с подходами по их применению", – комментирует директор управления розничного кредитования Сбербанка Наталья Алымова.

По наиболее популярной программе "Приобретение готового и строящегося жилья" с самыми востребованными взносами от 10 до 30% его стоимости независимо от срока (до 30 лет включительно) процентные ставки после регистрации предмета залога увеличились на 0,5% годовых в рублях.

По таким кредитам минимальная ставка установлена на уровне 13% - для клиентов, получающих зарплату на счет в Сбербанке, и 14% - для остальных клиентов.

По программам с администрациями субъектов РФ и крупнейшими предприятиями в рамках социальной ответственности Сбербанка по поддержке отдельных категорий граждан, включая участников государственных федеральных программ по повышению доступности жилья, процентные ставки оставлены без изменений (от 9,5% годовых в руб.).

По программе "Ипотека с государственной поддержкой" процентные ставки остались также без изменений, не превышая 11% годовых в рублях после регистрации ипотеки на срок до 30 лет для всех категорий граждан, сообщает Сбербанк.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Сбербанк повысил ставки

Поделитесь с друзьями: