InvestFuture

РФ и Турция создадут совместный фонд на $1 млрд

Прочитали: 343

Решение о создании совместного фонда РФ и Турции принято, его параметры определены - по $500 млн с каждой стороны заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев в Стамбуле по итогам встречи главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева с министром экономики Турции Нихатом Зейбекчи.

"Российско-турецкий фонд уже точно будет создан до конца этого года. Мы считаем, что первая сделка будет в I квартале будущего года, сфера - скорее всего, сельское хозяйство", - отметил он.

"Мы обсуждаем дополнительные вложение в проект по созданию теплиц в Татарстане и ряд других. В третьи страны тоже возможны инвестиции, но пока мы сконцентрируемся на проектах в РФ и Турции", - добавил глава РФПИ, передает "Интерфакс".

"В энергетике тоже смотрим на ряд проектов, в том числе в нефтехимии. "Турецкий поток" и "Аккую" будут без нас (без софинансирования со стороны совместного российско-турецкого фонда - ИФ), фонд будет для более средних частных проектов в сельском хозяйстве и других секторах, в том числе энергетике", - пояснил Дмитриев.

"Мы готовы привлекать софинансирование со стороны арабских и других фондов", - отметил он.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
РФ и Турция создадут

Поделитесь с друзьями: