InvestFuture

Промпроизводство Турции в августе превзошло прогнозы

Прочитали: 359

Промпроизводство в Турции резко выросло в августе, превысив прогнозы специалистов, согласно данным турецкого института статистики.

Объем промышленного производства увеличился на 2,2% в августе в календарно скорректированном значении по сравнению с месяцем ранее, когда отмечалось падение на 4,9%. По сравнению с предыдущим годом промпроизводство в Турции выросло на 0,8% в календарно скорректированном значении.

Ссылки по теме Новак выделил 5 направлений сотрудничества с Турцией Улюкаев: готовим соглашение о торговле с Турцией Нескорректированный показатель промпроизводства Турции, включающий календарные эффекты, вырос в годовом исчислении в августе на 2,7%, тогда как экономисты прогнозировали рост на 4%.

Промышленное производство выросло на 9,4% по сравнению с предыдущим месяцем с учетом календарной и сезонной корректировки значений.

Добыча полезных ископаемых увеличилась на 4,3% по сравнению с годом ранее, в то время как производство в обрабатывающей отрасли выросло на 1,5%. Выработка электроэнергии и энергораспределение выросли на 5,3%, сообщает агентство статистики.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Промпроизводство Турции

Поделитесь с друзьями: