InvestFuture

Volkswagen сократит 25 тыс. работников за 10 лет

Прочитали: 402

Немецкий автомобилестроительный концерн Volkswagen AG может сокращать до 2500 рабочих мест в год в течение 10 лет путем досрочного выхода сотрудников на пенсию, пишет газета Handelsblatt со ссылкой на председателя производственного совета компании Бернда Остерло.

Топ-менеджмент компании и профсоюзные лидеры проводят "жесткие" переговоры о будущей стратегии и сокращении затрат VW, сказал Остерло в интервью немецкой деловой газете, опубликованном в среду.

Профсоюзные лидеры, которые занимают примерно половину мест в наблюдательном совете VW, стремятся избежать прямого увольнения из крупнейшей в Европе автомобильной компании.

Ссылки по теме Volkswagen намерен производить электрокары в Китае Volkswagen получит 19,9% акций американской Navistar Volkswagen на пути к соглашению с автодилерами США Вместо этого обсуждаются добровольные шаги по сокращению численности персонала посредством досрочного выхода на пенсию, пишет издание.

"Рабочие места сотрудников VW в безопасности", - цитирует газета Бернда Остерло.

Компании, которая борется с последствиями дизельного скандала, необходимо будет также нанять новых сотрудников для разработки программного обеспечения, сказал Остерло, не раскрывая подробностей.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Volkswagen сократит 25

Поделитесь с друзьями: