InvestFuture

Число новостроек в США на минимуме за полтора года

Прочитали: 410

Количество домов, строительство которых было начато в США в сентябре 2016 г., сократилось на 9% относительно предыдущего месяца до 1,047 млн в пересчете на годовые темпы, свидетельствуют данные министерства торговли страны. Показатель достиг минимальной отметки с марта 2015 г.

В годовом выражении объемы строительства уменьшились в сентябре на 11,9%.

Согласно пересмотренным данным, в августе число новостроек сократилось на 5,6% по сравнению с июлем и составило 1,15 млн домов. Ранее сообщалось о снижении показателя на 5,8% до 1,142 млн.

Опрошенные MarketWatch аналитики в среднем прогнозировали рост числа новостроек в сентябре до 1,18 млн домов.

Между тем, количество разрешений на строительство новых домов в США в сентябре увеличилось на 6,3% относительно предыдущего месяца до 1,23 млн в пересчете на годовые темпы, достигнув максимума с ноября.

Ссылки по теме Инфляция в США на максимуме с октября 2014 года Рынок труда США: есть ли потенциал для роста? Строительство многоквартирных домов в США в прошлом месяце снизилось на 38% - до 264 тыс. домов в пересчете на годовые темпы.

Строительство домов, рассчитанных на одну семью, в сентябре выросло на 8,1% - до 783 тыс. в пересчете на годовые темпы, максимального уровня за семь месяцев.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Число новостроек в США

Поделитесь с друзьями: