InvestFuture

Азиатские рынки отыгрывают оптимизм из-за океана

Прочитали: 320

Азиатские фондовые рынки растут впервые за последние четыре сессии. Инвесторы начинают неделю в приподнятом настроении, после того как в Европе снизилась стоимость заимствования для проблемных стран, ”тройка" кредиторов отметила успех Греции в проведении реформ, а в США пришли хорошие данные с рынка труда.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pasific прибавляет 1,8%, токийский Nikkei 225 растет на 1,9%, лидером роста выступает компания Toyota, которая в пятницу опубликовала хороший отчет. Котировки ее акций торгуются вблизи максимумов за месяц. Еще одним поводом для оптимизма является снижение стоимости страховки от дефолта азиатских эмитентов.

В Китае основной индекс Shanghai Composite практически не меняется, но на других площадках торговля проходит в позитивном ключе. В Сиднее индекс ASX200 растет на 1,2%, в Корее Kospi прибавляет почти 2%, в Гонконге рост также на 2%. На валютном рынке и рынке металлов особой динамики не наблюдается. После бурного роста в пятницу большинство commodities демонстрирует легкую коррекцию, а курсы валют и вовсе демонстрируют колебания в пределах 0,1%.

Из макроэкономической статистики сегодня стоит выделить лишь индекс доверия инвесторов к еврозоне, поэтому серьезных движений на финансовых рынках мира сегодня не ожидается.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Азиатские рынки

Поделитесь с друзьями: