InvestFuture

Президент Трамп подписал указ о выходе США из ТТП

Прочитали: 411

Президент США Дональд Трамп подписал указ о выходе США из переговорного процесса по созданию Транстихоокеанского торгового партнерства.

Дональд Трамп прокомментировал подписание президентского указа по выходу из ТТП, отметив:

"Это очень здорово для американских работников – то, что мы сейчас сделали. Мы давно говорили об этом". Трамп неоднократно заявлял о намерении вывести США из ТТП еще во время предвыборной кампании, обещая подписать подобный указ после инаугурации. Он утверждал, что договор, который бывший президент Обама стремился заключить между 12 странами (Австралия, Бруней, Вьетнам, Канада, Малайзия, Мексика, Новая Зеландия, Перу, Сингапур, США, Чили, Япония), является "потенциальной катастрофой для США".

Помимо указа о выходе США из переговоров по ТТП, Дональд Трамп также подписал президентские указы по приостановке найма государственных работников, а также отмене финансирования из федерального бюджета международных организаций, способствующих проведению абортов за рубежом.

Стоит добавить, что в воскресенье, 22 января, Трамп заявил о том, что вскоре проведет переговоры с главами правительств Канады и Мексики для начала пересмотра Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA), которое в текущем виде, по его мнению, не отвечает интересам США.

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
Читайте другие материалы по темам:
InvestFuture logo
Президент Трамп подписал

Поделитесь с друзьями: