InvestFuture

Молочное скотоводство в России поддержат на 8 млрд

Прочитали: 387

В правительстве РФ утвердили правила по предоставления субсидий на повышение молочной продуктивности. В федеральном бюджете размер запланированных субсидий составляет 7,9 млрд руб.

Кабинет министров РФ опубликовал постановление, утверждающее правила предоставления и распределения между регионами субсидий из федерального бюджета, направленных на повышение продуктивности в молочном скотоводстве.

"Подписанным постановлением утверждены Правила предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Федерации, направленных на повышение продуктивности в молочном скотоводстве (далее соответственно – Правила, субсидии), цели и условия предоставления и расходования субсидий, критерии отбора субъектов Федерации для их предоставления и распределения между регионами.

Субсидии предоставляются бюджету региона при наличии на его территории сельскохозяйственных товаропроизводителей, занимающихся производством, реализацией и (или) отгрузкой на собственную переработку молока, а также имеющих поголовье коров и (или) коз.

Одно из условий предоставления сельскохозяйственным товаропроизводителям средств на эти цели – увеличение молочной продуктивности коров.

В федеральном бюджете на эти субсидии предусмотрено 7964,4 млн рублей".

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Молочное скотоводство в

Поделитесь с друзьями: