InvestFuture

Акции "Манчестер Юнайтед" дебютируют на NYSE

Прочитали: 255

Легендарный футбольный клуб "Манчестер Юнайтед" разместит свои акции на Нью-Йоркской фондовой бирже, торги начнутся уже сегодня.

Это долгожданное для многих событие. Правда, в бочке меда не обошлось без ложки дегтя. Цена размещения составит не $16-$20 за акцию, как планировалось ранее, а всего $14. Впрочем, некоторые аналитики считают это даже положительным фактором: стоимость не будет выглядеть завышенной.

Так или иначе, многократный чемпион Англии станет публичной компанией, рассчитывая продать 16,7 млн своих акций, за что получит $233 млн. Сам клуб, таким образом, будет оценен в $2,3 млрд. Половину вырученных средств планируется направить на погашение долгов, которые у МЮ составляют ни много ни мало почти $700 млн, остальное достанется владельцу Малькольму Глейзеру и его семье. Трудно дать классификацию акциям футбольного клуба, но многие управляющие фондами заверяют, что эти бумаги имеют все шансы попасть в их инвестиционные портфели.

"Манчестер Юнайтед", известный также как "Красные дьяволы", насчитывает по всему миру около 700 млн фанатов. Вероятно, многие из них пожелают вложить немного денег в свой любимый клуб. Вопрос только в том, какова дальнейшая судьба этих инвестиций. Недавний пример с Facebook доказал: не все золото, что блестит, а в данном случае логичным выглядит вопрос, станет ли лидер на футбольном поле лидером и на фондовом рынке

Источник: Вести Экономика

Оцените материал:
InvestFuture logo
Акции  quot;Манчестер

Поделитесь с друзьями: